太阳成集团tyc234cc古天乐(中国)有限公司-BinG百科

太阳成

历任领导

当前位置: 首页 -> 太阳成 -> 历任领导

​太阳成集团tyc234cc古天乐历任领导(1982年起)


 

                  对外贸易企业管理系成立筹备组

组长

梁世彬

1982年-1984年

副组长

刘端郎

1982年-1984年

                                          

                 对外贸易企业管理系(1985年-1996年)

主任

蒋体嵩

1985年-1986年2月

李启源

1986年2月-1987年7月

马俊林

1990年4月-1991年4月

1987年7月作为代主任主持工作)

邓志阳

1992年12月-1994年5月

1991年4月作为副主任主持工作)

党总支书记

林胜堂

1990年6月-1994年5月

刘惠坚

1994年5月-1995年

副主任

刘端郎

1985年-1986年2月

马俊林

1986年2月-1987年7月

李冠书

1987年9月-1990年6月

邓志阳

1990年4月-1992年12月

廖力平

1991年4月-1995年

蒋树宽

1992年12月-1995年

1994年5月作为副主任和党总支副书记主持行政工作)

朱辉煌

1993年6月-1995年

党总支副书记

邓志阳

1990年6月-1992年12月

蒋树宽

1993年4月-1995年

  

MBA学院(2007年-2014年)

MBA教育中心(2007年9月-2012年9月)

执行主任

黄 

2007年10月-2008年9月

孙建军

2008年9月-2012年4月

主任

孙晓琴

2012年4月-2012年9月

 副主任

吴易明

2007年12月-2011年1月

孙建军

2007年12月-2008年9月

曾驭然

2011年1月-2012年9月

马绍壮

2012年7月-2012年9月

MBA学院(2012年9月-2014年9月)

院长

孙晓琴

2012年9月-2014年7

党总支书记

孙晓琴

2012年10月-2014年9月

副院长

曾驭然

2012年9月-201412

马绍壮

2012年9月-2013年7月

袁登华

2014年1月-2014年12月

 

太阳成集团tyc234cc古天乐(1996年起)

院长

黄伟新

1997年7月-1999年6月

蔡 

1999年6月-2001年4月

方 

2001年4月-2003年1月

杨晓燕

2003年1月-2005年4月

杨友孝

2005年4月-2006年12月

余鹏翼

2006年12月-2007年12月

杨晓燕

2007年12月-2010年12月

钟育赣

2010年12月-2014年12月

何传添(兼)

2014年12月-2017年1月

朱文忠

20171月-202210月

(2015年4月-2017年1月任执行院长)

党总支书记

刘惠坚

1996年7月-1997年5月

刘启光(兼)

1997年7月-2001年4月

刘启光

2001年4月-2003年1月

金良成

2003年1月-2007年12月

刘 

2007年12月-2010年12月

党委书记

朱珍葶

2010年12月-2013年1月

许志超

2013年1月-2017年4月

植秀聪

2017年4月-2017年9月

李 

2017年9月-2018年11月

魏传文

2018年11月-2022年11月

副院长

何洪亮

1997年7月-1999年6月

舒海波

1997年7月-1999年6月

梁学宏

1997年7月-2001年12月

方 

1997年7月-2001年4月

林丹丹

1999年6月-2005年4月

胡松华

1999年6月-2001年4月

李 

2001年4月-2003年3月

孙家和

2003年4月-2005年1月

张余华

2005年4月-2006年12月

黄 

2005年4月-2007年10月

黄立军

2006年12月-2011年1月

刘中华

2007年12月-2009年3月

余鹏翼

2008年5月-2009年3月

曾驭然

2009年5月-2011年1月

董俊武

2009年5月-2015年1月

张红明

2011年1月-2015年1月

常永胜

2011年8月-2015年1月

朱文忠

2014年12月-2015年4月

梁 

2014年12月-2018年12月

邱伟年

2015年1月-2018年12月

徐艺青

2018年12月-2022年11月

党总支副书记

高云坚

1996年7月-1999年4月

卢景辉

1996年7月-1999年4月

周东兰

1999年4月-2003年4月

党委副书记

朱珍葶

2003年4月-2010年12月

罗海洋

2011年1月-2018年12月

信息如有遗漏,请联系太阳成集团tyc234cc古天乐党政办。

联系电话:020-39328097 联系人:廖晓君